Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D&B, NEXO, Meyer, JBL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • D&B, NEXO, Meyer, JBL

    Стоит вопрос покупки комплекта для проката линейного массива. Планируемые работы - мероприятия от 3 и более тысяч зрителей.

    Сейчас выбираем варианты - по цене получается почти одинаково. Интересует в первую очередь мнение тех, кому приходилось работать с этими брендами: удобство транспортировки, подвеса, надежность. Принятие райдерами, подводные камни в работе и т.д.

    Рассматриваем варианты:



    1. D&B J-series с родным усилением

    2. NEXO GeoT, GEO D с родным усилением или с усилителями Camco Vortex + контроллерами NX242

    3. Meyer Sound M2D

    4. JBL VerTec 4788 в активной версии или с усилением Crown I-T серии

    5. предложите еще варианты

  • #2
    Лично я, не рекомендую NEXO, не надёжный звук,

    какой-то твердолобо-плоский. Я понимаю, что всё зависит от ровности рук звукорежа, но мы боролись с ним в троём. Ладно там я, у меня всего 7 лет опыта, но я работал с чуваками у которых за плечами опыта лет эток 20-35 .



    Вот по поводу Meyer sound, одни комплементы!

    Мощный, чувствительный.... ( + он компактный )тоесть колоночек вроде и мало, а валит аж страшно ) ну блин, классный звук!!!!! раc 5-6 с ним работал, просто супер !!!!

    Еще из приблезительно этого класса -- ZECK ( чуть дешевле он )

    Вообще такие вот дела )))

    Удачи тебе

    Комментарий


    • #3
      Если берете для себя только -то слушайте что больше всего нравится.

      Если же хотите сдавать в прокат, то рассмотрите 3 основных на сегодня "райдеровых" варианта:



      1. L-Acoustics - для ваших задач подойдет Arcs + SB28 или DV-DOSC.



      2. Meyer Sound - тут есть варианты: M'elodie или Mica. Если возьмете M'elodie, то будет возможность "делить" аппарат на более мелкие комплекты. Но у Mica давление будет выше.



      3. D&B - Q-серию или C-серию. Если отдавать дань моде - берите первый вариант. Если более "делимый" и удобный для работы в граундстеке - то второй.



      Вообще, определитесь: как часто будете разделять комплект и как часто работаете в граундстеке. Если Вы не планируете вешать аппарат, то вообще не берите линейный массив - в граундстек его много не поставите.



      По характеру звука - лично я для себя характеризую эти бренды так:



      1. L-Acoustics - качественно, мягко, с хорошим давлением. Стоит (пока еще) на первых местах в райдерах большинства артистов.



      2. Meyer Sound - еще выше давление, звук более "драйвовый", динамичный. Для больших уличных площадок - просто то что надо. Кто-то скажет, что чуть больше искажений - но я не соглашусь: скорее, Meyer просто может держать больший перегруз, не "умирая" - то есть, если будете грузить по входу также как и предыдущий вариант - будет также идеально ровно звучать. Из недостатков - больший вес, чем у предыдущего варианта и дороже стоит. Особено это касается коммутации на мультипинах и их процессора Gallilio.



      3. D&B. Лично мне по звучанию нравится больше всего на любом материале. Динамичный, чистый и не искаженный. Порой создается ощущение, что характер звучания "подстраивается" под материал. Из недостатков: придется покупать проприетарные усилители со встроенными контроллерами. Если будете брать C-серию, то придется разориться на топы с различным углом покрытия - дальняя и ближняя зона.



      Советовать что выбрать именно вообще трудно: у каждого свои представления о звуке - вернее, о том, каким он должен быть. Да и требования разные. Выбирайте в итоге сам и обязательно СЛУШАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ! Три года назад на выставке Музыка-Москва крупноформатный массив JBL просто "обос..ался", извините за выражение. Просто куча искажений и все! А на последней выставке звучал вполне достойно. Vertec есть во многих райдерах звезд. Просто у нас, как тут правильно заметили, судят об этом бренде по всяким MRX'ам и SRX'ам, а то и EON'ам. А ведь это бюджетные серии для школьных праздников и дешевых мероприятий. Но у JBL'а есть и PD, и VP-серии, и Vertec, VRX и много другой приличной акустики. Просто ее у нас не покупают. А поскольку заказчики денег не платят, но хотят получить бренд, им и ставят подешевке дешевый аппарат - иначе просто нерентабельно - те площадки, куда у нас везут пару стеков MRX'а, по-хорошему озвучивать зачастую нужно 8 стеками приличного рупорного звука - но кто даст на это денег? Вот и получается, что JBL у нас стал как "Гуччи, Версачи и т.д." - бренд известный, а качество с Черкизона.

      Поэтому и Vertec тоже не отметайте. Например, у Seal'а в райдере за 2008-9 годы единственный PA был Vertec. Правда, сейчас его новый райдер на 2010 год подразумевает только D&B.



      Думайте, решайте...

      Комментарий

      Обработка...
      X