Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите подключить АС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите подключить АС

    Помогите обывателям, пожалуйста! Приобрели пассивную акустику Берингер E1520 + 2 саба B1800Xpro (с пассивным кроссовером) + усилитель Behringer Europower EP 1500.

    Имеем микшер берингер.

    Необходимо срочно озвучить зал. Теряемся в догадках, никогда такой техникой не пользовались - расстояние от рубки до места установки колонок и сабов - около 20-30м (по проложенному кабелю). Можно ли на такое расстояние вести высокомощный сигнал, усиленный уже?

    И как сабы правильно подключать? каждый вешать на свой канал и от него уже выход на колонку?

    Везде разъемы Speakon...



    Получается: в рубке источники все на микшер, с микшера L/R через джеки на усилок, с усилка через Speakon (около 20-30м кабеля) на саб на сцене, оттуда с выхода опять же через спикон (метра 4-5) на колонки. Вот так предполагаю, верна ли такая схема? Если да, то какой кабель нужен для соединения на такое большое расстояние (20-30м)? И что представляет собой разъем Speakon. Спасибо всем!

  • #2
    1. Переключите тумблер на задней стенке сабвуфера в положение "passive".

    2. Соедините кабелем усилитель с колонками таким образом: из левого канала усилителя - в левый сабвуфер (в гнездо INPUT), далее - коротким хвостиком соедините выход OUTPUT сабвуфера со входом сателлита. Аналогично - для правого канала усилителя, правого сабвуфера и правого сателлита. У Вас должно получиться такое соединение: двухжильный кабель, идущий из усилителя, входит в суб, а из него - в сателлит.



    Общие принципы: Ваш сабвуфер имеет встроенный пассивный фильтр, т.е. он "отрезает" для себя низкочастотный сигнал, а на выход "OUTPUT" подает "отрезанный" среднечастотный сигнал для сателлита. То есть, система спроектирована для максимальной экономии - чтобы можно было использовать всего один усилитель для субов и сателлитов и не нужно было покупать кроссовер.

    Недостаток такой системы - большие потери мощности. Особенно это актуально в вашем случае - вашего усилителя явно недостаточно для 4 колонок. Он подходит более-менее для двух сателлитов. Для субов он слабоват, а тем более слабоват для 4 колонок. То есть, работать, конечно, будет, но на полную мощность колонки Вы им не раскачаете.



    Что касается кабеля - подойдет любой 2-жильный медный кабель сечением 2х1,5мм минимум, чем толще - тем лучше, т.к. расстояние приличное.

    Можно использовать акустический, можно ПВС, например - его можно купить на любом рынке (например, ПВС 2х2,5).



    Разъем Speakon - это изобретение фирмы Neutrik.

    Бывает 4-контактным и 8-контактым. В Вашем случае - он 4-контактный.

    Если его разберете - там контакты подписаны +1, -1, +2, -2 - то есть две пары контактов. В Вышем случае используйте +1 и -1. Соответственно, делайте кабели так, чтобы не перепутать их местами - работать будет, но на качестве звука сильно скажется - будет противофаза.

    Вам придется сделать 4 кабеля - два длинных от усилителя к субам и 2 коротких - чтобы залинковать субы с сателлитами.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, все понял

      Комментарий


      • #4
        Не за что.

        Будут вопросы - спрашивайте.

        Комментарий

        Обработка...
        X