Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прокатный звук или что нам предлагают под его видом....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прокатный звук или что нам предлагают под его видом....

    Идея обсуждения этой темы возникла уже давно на основании того, что вижу на форумах пишут о предлагаемом в прокат звуке.

    Общее впечатление: ЖУТЬ!!! Я не хочу кинуть камень в огород тех, кто действительно предлагает фирменный аппарат и умеет его правильно ставить и обслуживать, но, как и в любом другом бизнесе сегодня, в прокатном тоже появилось огромное количество откровенных лохотронщиков, которые пользуются отсутствием необходимых знаний у заказчиков и тем, что у нас отродясь человека, напялившего очки и выдавшего вслух пару умных терминов и незнакомых слов, считают жутко разбирающимся в обсуждаемой теме.

    Что только не предлагают в прокат: и самопал под видом чуть ли не TurboSound'а (см.http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showtopic=449) - тут вообще все понятно, достаточно прочитать первый пост в теме до конца, чтобы понять уровень грамотности автора. И оборудование доселе неизвестных у нас китайских производителей под видом чего-то жутко передового и высококлассного. Чего только нет!!!

    Возникает вопрос: а что же делать честным прокатчикам, которые, потратив не в пример больше денег на закупку настоящего фирменного звука, и порядочно его предлагающим, не выдавая его за то, чем не является, вынуждены объяснять всем, что ЧУДЕС ЗДЕСЬ НЕ БЫВАЕТ, и если на лэйбле у Вас - made in china или самопальчик, то сравнивать его с тем же TurboSound'ом, Meyer'ом, NEXO просто непорядочно.

    А если, вдобавок, усилители Biema, SoundStandart, SoundKing, то зачем писать об общем качестве системы вообще.

    На мой взгляд, нужно больше объяснять людям, что есть что - тогда они будут уметь сравнивать и выбирать - иначе этот бизнес будет уходить в андеграунд и работать по принципу: кто лучше умеет обмануть.

    А страдают от этого и прокатчики, теряя прибыль, и заказчики, которым просто-напросто лажают площадки.

  • #2
    смотрю в Москве теже проблемы что и в провинции

    Комментарий


    • #3
      Re: Прокатный звук или что нам предлагают под его видом....

      http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showtopic=449 - вот это ссылка)))) Давно так не смеялся . Спасибо за поднятое настроение

      Комментарий


      • #4
        ГЫЫЫ::

        Комментарий


        • #5
          Да давно уже надо объединяться в профсоюз какой-то,а то пока мы друг у друга поляны перекусываем,пришли китайцы и скоро всех сожрут.

          Комментарий


          • #6
            Уже кушают.

            Сейчас многие кабаки и лабухи закупают пару каких-нибудь Alto или Soundking и отказываются от идеи аренды вообще как таковой.

            На качество им наплевать, а отбивает аппарат себя отлично.

            Насчет профсоюза - все давно об этом говорят, но никто не хочет предпринимать активных действий: крупные компании поделили рынок и в принципе не испытывают реальной конкуренции - цены они более-менее держат и поэтому по сути по своей у них уже профсоюз есть.

            А объединить кучу мелких прокатчиков, которые зачастую просто готовы за еду работать, я не вижу возможности.

            Другое дело - если все будет официально - государство заставит всех сделать юрлицо, лицензироваться, сертифицировать персонал, платить налоги - тогда другое дело.

            Правда, поначалу это станет для проката просто кошмарным сном. Выдержит ли он это все при том, какое сейчас положение и при том, что пару лет будет лихорадить кризис - а звук - не предмет первой необходимости - его есть не будешь в голодные времена.

            Да и еще больше стимула взять дешевое китайское г...но.

            Комментарий


            • #7
              У меня тоже компания не маленькая,но насчет поделенного рынка,это не совсем так,просто площадок крупных в москве меньше,чем прокатчиков,в основном все работают со старыми знакомыми,поэтому влезть сложно.Доходит до элементарного демпинга,как тут о профсоюзе говорить с людьми,многие дальше своего кармана не видят.Тут авторитет нужен,или закон какой-то.

              Комментарий

              Обработка...
              X