Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Музыка Москва 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Музыка Москва 2010

    Началась выставка Музыка Москва 2010. Многие наверняка уже ходили и послушали комплекты звукоусиления в громком зале.

    Предлагаю устроить обмен мненями и разбор полетов.

  • #2
    Выскажу свое, сугубо субъективное, мнение.



    Приз "громкое открытие" (и в прямом, и в переносном смысле) - за RCF. Тут и просто сносящее давление, и ОЧЕНЬ приличное качество, разборчивость (хотя и не самые лучшие в мире, но оЧЕНЬ достойные). Насчет разговоров о том, что давили только громкостью: в начале демонстрации отчетливо слышно было то, насколько качественно звучит система. Давление, кстати, тоже важно для турового массива: озвучить таким относительно небольшим комплектом можно очень даже приличную площадку. Отдельно порадовало то, что акустика активная и с управлением по интерфейсу. Из недостатков: вокал звучит слишком "слитно" с инструментами - как будто он не на переднем плане, а чуть "вдавлен". Особенно заметно на низкой громкости.



    Приз "лучшее качество" сначала хотел отдать EAW - это после прослушки в первые дни: на мой вкус, самое правильное, "музыкальное" звучание: отличный динамичный "быстрый" низ, середина и верх. Но вот в последний день, услышав завершающую "тяжелую" фонограмму, немного призадумался: на мой взгляд, все-таки немного "слитно", неразборчиов. Хотя, может, просто дело в настройках или качестве записи.



    Приз "стабильно отлично" - Turbosound. Много можно говорить за то, что кто-то лучше или хуже в ОТДЕЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ, но PAL Systems - это единственная, на мой взгляд, компания, которая звучит одинаково хорошо ИЗ ГОДА В ГОД. И это еще раз напоминает о том, что дело не только в аппарате, но и в РУКАХ и УШАХ. А для прокатного аппарата СТАБИЛЬНОЕ звучание необходимо как воздух. Отметил для себя, что Aspect все-таки дает фору массиву FlexArray по равномерости АЧХ и звучит более комфортно. Поразило снова давление субов и топов: 3 топа на сторону - и такой эффект! Субы TSW-218 просто сносят, но, на мой взгляд, им не хватает "тычка", который есть у SB-1002 и X-SUB. Картина же в целом - это высокопрофессиональный аппарат, особенно в руках профессиональной команды.



    До сих пор не знаю, зачем выставили Tasso, ProTone и MediaWorks. Прошу прощения, но на мой субъективный взгляд, либо что-то с настройками, либо просто аппарат не очень... По крайней мере, на мой взгляд.



    Очень понравился GAE в последний день: очень приличное давление для всего двух стеков. Качество выше всяких похвал. Считаю, что этот аппарат незаслуженно обходится вниманием у нас - он более чем достойно звучит. Кстати, в первые дни выставки была проблема с демонстрационной фонограммой - на ней аппарат было просто "не слышно".



    Лично для меня "разочарованием года" стало звучание D&B J-серии. И это, к сожалению, меня просто неприятно поразило. Объясню почему: вот уже 3 года подряд я считал для себя звучание D&B однозначно №1. Это пока он звучал в руках Aris'а. 3 года назад 4 топа и 2 суба на сторону просто "пробомбили" весь громкий зал, причем по диагонали, с высочайшим, недостижимым для других качеством! 2 года назад отличное звучание живой команды, год назад - ди-джея! Я был уверен, что это по истине УНИВЕРСАЛЬНЫЙ туровый аппарат для музыки любого формата номер один! И вот на этой выставке я бы поставил его где-то на 5-6 место! Перебор по высоким частотам, их перегруз, вызывавший искажения на ВЧ драйвере. Смазанный низ, заваленная немного вниз середина. Я уверен на 100%, что J-серия должна звучать по-другому! Не знаю в чем дело: неудачное акустическое расположение стенда, настройки, фонограмма, но звук был НИЖЕ по качеству, чем должен был быть! И это особенно было заметно на фоне звучавшего рядом в руках Aris'а младшего брата T-серии. При этом, добавлю, аппарат все равно звучал очень достойно. Но не на пределе возможностей. Возможно, просто неудачное стечение обстоятельств. Для меня D&B все равно один из лучших на сегодня брендов.



    Понравился EV. Обалденно звучит драйвер, достойно фазово сбалансирован топ. Хороший, "динамичный" суб. Но немного не хватает сбалансированности топа с субом (возможно, просто разные серии) или дело в том, что напротив близко стена (аппарат стоял вдоль широкой стороны зала).



    Понравились топы у KS Acoustics - очень разборчиво и чисто. Но немного резковато.



    Удивительно повел себя Harman - выставившись в отдельном зале и "отделив себя от коллектива" они просто-напросто потеряли часть аудитории. Заходил несколько раз к ним в павильон, но так и не застал там желающих послушать Vertec. А зря - это новая серия 4886, "сверх-компактный". О нем есть очень много положительных отзывов. Лучше было бы выставиться в общем громком зале.



    Не было Meyer Sound - а это как раз один из нескольких явных лидеров. Причем на стенде Dealer Center'а стоял стек из трех Mica и 600HP. Почему его так и не было в громком зале - не знаю... То же касается и L'Acoustics: пара арксов с 218-ым субом на стенде. Лучше бы в громком зале.



    Общее впечатление о выставке, к сожалению, далеко не самое приятное: экспонентов с каждым годом все меньше, также как профессионалов (читай - потенциальных покупателей) среди гостей. Наверное, это отражает текущее положение дел во всей индустрии - кризис. Низкая грамотность персонала и организаторов стендов: многие просто не могут ничего рассказать о выставляемом аппарате. Хочется задать вопрос: господа, зачем посылать на выставку ПРОДАВЦОВ? Пошлите лучше практиков.



    Хочется отметить, что на фоне общей безграмотности ярко выделились несколько компаний, которые действительно владеют информацией о предлагаемомом оборудовании. Заранее прошу прощения, если не упомянул кото-то, поскольку не успел подробно пройти по всем стендам, но тем не менее, невозможно не заметить высочайший уровень организации, присущий нескольким компаниям:



    - Про Аудио. Отличный стенд, большая линейка представленной продукции, великолепная работа в громком зале. Из года в год профессиональный подход и реализация. Думаю, что бренды, которые компания представляет на рынке, должны быть довольны таким дистрибьютером.



    - Dealer Center. Большой стенд, презентация MyMix, мастер-класс по Midas Pro6. Интересно и много информации. Думаю, что выставка на то и выставка, чтобы презентовать новые продукты. И эта компания отлично это понимает. Жаль что она не присутствовала в громком зале.



    - Aris. Отличная работа в громком зале. На их "тихом" стенде так, правда, и не побывал.



    - Партнер-ЛМ и Контактико. Большие и наполненные стенды прямо у входа. Множество представленной продукции. Представительность персонала, полезная информация. Отлично.



    - СиМ. Большой стенд. Много информации по свету и световых приборов. Возможной получить информацию лично от "светового гуру" Ивана Румянцева. Жаль только, что не выставились в громком зале, сделав ставку на свет. Думаю, что NEXO мог бы составить достойную конкуренцию. Тем более, что появилась интересная новинка - мониторы 45N12 - их можно было бы выставить даже на "тихом" стенде.



    Было слишком громко в гитарном павильоне. Разобрать что-либо там было просто невозможно. Это результат непродуманной политики организаторов выставки. На стенде Pioneer как всегда кучка детей, которые мечтают потрогать недоступный им Pioneer CDJ2000 (а также стараются спереть его или все что угодно, что плохо прикручего и влезает в сумку или рюкзак). Из года в год громкое, некачественное звучание из пары мониторов. То же самое при входе в автомобиле с авто-акустикой Pioneer. Хотелось бы заметить для господ из Pioneer'а, что Россия - это не ЮАР и нужно все-таки наконец-то потратиться на РЕАЛЬНОЕ продвижение тут своих товаров путем не оглушения людей на стенде искажениями, а, например, мастер-классом по линейке приборов. Ведь далеко не все используют основные нововведения в 2000-ой серии или внешние процессоры эффектов. Нужно, так сказать, нести культуру работы в массы, а не увеличивать счетчик посещений стенда.



    В целом, выставка для меня, как и для большинства гостей - это возможность встретиться с коллегами по цеху, пообщаться и просто послушать. Но мне думается, что будь она организована лучше - я бы нашел для себя больше стимулов ее посетить, также как многие другие..



    С уважением, Антон Сорокин

    L&S Agency

    Техническое обеспечение мероприятий. Аренда звука, света, сцены. Прокат профессионального звукового и светового оборудования, бэклайна, сцен, светодиодных экранов.

    Комментарий

    Обработка...
    X